ALLEMAGNE, MEISSEN

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Statuette représentant une fillette portant un carquois rempli de fleurs et vêtue d'un corsage et d'une jupe ornée de motifs fleuris sur fond jaune, reposant sur un socle rocaille à décor polychrome et or au naturel. Marque. XVIIIe siècle. (Une main restaurée). Hauteur : 14 cm
Mes ordres d'achat