Eugène PECHAUBES (1890-1967)

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Eugène PECHAUBES (1890-1967)
Longchamp, Grand Critérium 1954, gagné par Beau Prince II appartenant à Georges Wildenstein Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée en bas vers la gauche. 33 x 55,5 cm Beau Prince II était entrainé par Edmond Boullenger et monté par son fils Serge. Il battait Chingacook (P. Wertheimer) et Shikar (S.A. Aga Khan). À trois ans, il sera, entres autres, deuxième du premier «Arc» de Ribot.
Mes ordres d'achat