Maurice TAQUOY (1878-1952)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Maurice TAQUOY (1878-1952)
Courses à Auteuil, samedi 3 novembre 1945 Gouache sur un programme de courses contrecollée sur papier, signée en bas à gauche. 33,5 x 26,5 cm En haut : Prix Bus, gagné par Porphyrion, appartenant à E. Nominé (casaque verte, manches jaunes). Au milieu : Prix de Châlons, gagné par Passe-Pomme, appartenant à G. Beauvois, monté par le gentleman R. Philidor, que l'on voit sauter la rivière des tribunes. En bas : Prix Marise, gagné par Escudero, appartenant à René Pelat (casaque marron, bretelles rouges).
Mes ordres d'achat