Maurice TAQUOY (1878-1952)

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Maurice TAQUOY (1878-1952)
Courses à Auteuil, réunion d'été, mercredi 23 juin 1926, Prix Émilius Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée 26 en bas à gauche. 28,5 x 42 cm C'était le jour de la Grande Course de Haies d'Auteuil, gagnée par Histoire de Rire, appartenant à A. Weill, que l'on voit rentrer aux balances.
Mes ordres d'achat