Nathalie Parain (1897-1958)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Nathalie Parain (1897-1958)
Beucler (André). Mon Chat. [Paris], librairie Gallimard, 1930. In-folio, broché, couverture partiellement insolée avec quelques rousseurs, dos usagé avec agrafes rouillées, légères décharges. ÉDITION ORIGINALE. 10 compositions en couleurs au pochoir, dont une en couverture. Cet ouvrage parut simultanément sous forme de volume broché et sous forme de portefeuille avec planches sur ff. volants. JOINT, un exemplaire incomplet en portefeuille in-folio (premier plat illustré, rubans d'attache), 2 planches (sur 9).
Mes ordres d'achat