Nathalie Parain (1897-1958)

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Nathalie Parain (1897-1958)
Aymé (Marcel). Contes du chat perché. Ensemble de 4 ouvrages en éditions originales, chacun in-4, broché, illustrations en couleurs sur la couverture et dans le texte : Le Canard et la panthère. [Paris], librairie Gallimard (Nrf), 1937, couverture ternie avec dos un peu frotté. - Les Boîtes de peinture. Ibid., 1941, mouillure sur la couverture, petite déchirure, agrafes légèrement rouillées. - La Patte du chat. Ibid., 1944, couverture frottée avec pliure, mouillures marginales. - Le Problème. Ibid., 1946, couverture un peu frottée.
Mes ordres d'achat