Nathalie Parain (1897-1958)

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nathalie Parain (1897-1958)
Aymé (Marcel). Les Cygnes. [Paris], librairie Gallimard (Nrf), 1939. In-4, broché, couverture défraîchie détachée. ÉDITION ORIGINALE, s.p., de ce Conte du chat perché. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ « À ma chère maman bien affectueusement, Natacha Parain, 15 janvier 1942 ». Lithographies en couleurs sur la couverture et dans le texte.
Mes ordres d'achat