Nathalie Parain (1897-1958)

Lot 40
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Nathalie Parain (1897-1958)
Aymé. Contes du chat perché (1937-1953), et divers. Travaux préparatoires, notamment pour Les Cygnes (1939), soit environ 25 gouaches dont une signée, de petits ou moyens formats (plusieurs avec rehauts aux crayons de couleurs, certaines inachevées ou fragmentaires, quelques inscriptions autographes). JOINT environ 25 dessins au crayon (environ 25 ff., rares rehauts au crayon de couleurs), et 5 ff. autographes.
Mes ordres d'achat