Nathalie Parain (1897-1958)

Lot 30
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Nathalie Parain (1897-1958)
Jeux en images et divers. 6 compositions dont une signée, préparatoires à l'illustration de cet ouvrage de Rose Brua dite Rose Celli (Flammarion, album du Père Castor, 1933), collages, gouache et crayons de couleurs. Soit 6 ff. dont 4 montés en fenêtre sur carton. Quelques salissures et rares rousseurs.
Mes ordres d'achat