Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Le violoncelliste, deuxième pupitre, vers 1942 Dessin à l'encre de chine sur traits de crayon, signé en bas vers la droite, et annoté dans le haut au milieu «deuxième pupitre». (Piqûres, sale). À vue : 62 x 40 cm Provenance : Vente Monaco, 28 juillet 2009, lot n°3. Bibliographie : Figurera dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Fanny Guillon-Lafaille. Un certificat de Fanny Guillon-Lafaille, n°D09-1782, en date du 17 juin 2009 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat