LACLOCHE FRERES

Lot 332
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
LACLOCHE FRERES

Broche en platine ornée de corail et onyx, sertie de petits diamants taillés en huit-huit à décor de vasques fleuries, reliées par deux lignes souples de petits diamants, l'une des vasques dissimulant une montre de forme ovale, à remontoir. Le mouvement mécanique, cadran émaillé à chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, signé Lacloche frères.
Vers 1920.
Hauteur hors tout : environ 10 cm
Poids brut : 28 g (Petits accidents, restaurations).
Mes ordres d'achat