Châtelaine en argent et argent doublé à médaillon... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Châtelaine en argent et argent doublé à médaillon ovale orné d'une miniature polychrome figurant un amour bandant son arc, épaulée de deux motifs d'amour ailés. Elle retient un monogramme sur fond d'émail bleu et une montre de col à remontoir au pendant en vermeil encadrée d'un cachet et d'une clé de montre également en vermeil. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 17 cm Poids brut : 114 g (Éléments rapportés postérieurement et accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat