Châtelaine en or 585 millièmes et métal décorée... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
Châtelaine en or 585 millièmes et métal décorée d'un médaillon émaillé en polychromie représentant deux femmes à la lecture, supportant un montre de col à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes émaillé entre un cachet et une clé de montre également émaillé. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 18,5 cm Poids brut : 45 g (Éléments rapportés postérieurement, petits accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat