Châtelaine en argent ajouré gravé à décor... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Châtelaine en argent ajouré gravé à décor figurant Saint Georges et le dragon sertie de pierre fines rouges et de cabochons de turquoise, supportant un cachet, une clé de montre et une montre boule en verre montée en argent émaillé, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaine, signée Lepine à Paris rapportés postérieurement. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur hors tout : 18,5 cm Poids brut : 102 g (Petits accidents)
Mes ordres d'achat