Lot comprenant : une châtelaine en argent... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 050EUR
Lot comprenant : une châtelaine en argent ajouré supportant un cachet, une montre et une clé de montre, l'ensemble orné d'émaux bressans. Hauteur hors tout : 14,5 cm Poids brut : 40 g Et une châtelaine en métal ajouré à décor de médaillon polychrome figurant la Vierge à l'Enfant, supportant deux cachets et un coupe-cigare en forme de jeune femme. Éléments rapportés postérieurement Hauteur hors tout : 17 cm XIXe siècle. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat