Importante châtelaine en métal ornée de deux... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 800EUR
Importante châtelaine en métal ornée de deux médaillons rectangulaires émaillés en camaïeu bleu figurant une allégorie de la mélancolie et de la musique, supportant en pampille des cachets gravés d'armoiries, un motif ovale pivotant orné de micro-mosaïque et breloques diverses rapportés postérieurement. Hauteur hors tout : 27,5 cm (Accidents à l'émail).
Mes ordres d'achat