Lot de châtelaines en métal argenté à décor... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de châtelaines en métal argenté à décor de fleurs supportant en pendentif un verre ovale, la monture en métal de même décor, l'ensemble orné de deux améthystes cabochon, vers 1900 comprenant : - châtelaine en argent à décor d'agrafes et entrelacs supportant une montre de dame en argent monogrammé AC entre un cachet et une clef de montre. XIXe siècle, poids brut : 136 g - hauteur : 16 cm. - châtelaine en argent composé d'un monogramme supportant une double housse cotte de maille, postérieure, en argent. Wiese, XIXe siècle pour la châtelaine, poids : 105 g
Mes ordres d'achat