Lot de deux châtelaines en métal supportant... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot de deux châtelaines en métal supportant cachets, bourse de cotte de maille et breloque et *deux châtelaines en argent entièrement serties de pierres de synthèse blanche supportant : croix, fleur de lys, cachet et clef de montre. XIXe siècle. On y joint une montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune guilloché, le fond et le tour de lunette sertis de diamants de taille ancienne, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq. (Manque l'émail du fond). XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat