Suite de trois fauteuils en acajou à dossier... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Suite de trois fauteuils en acajou à dossier légèrement renversé. Supports d'accotoir en crosse, pieds cambrés et nervurés.
Deux estampillés de Jeanselme.
Époque Louis Philippe.
Hauteur: 98 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 67 cm
Estampille utilisée de 1840 à 1853.
Mes ordres d'achat