Trois boîtes à tabac sculptée en noix de... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Trois boîtes à tabac sculptée en noix de corozo, l'une d'une scène avec la guérison d'un paralytique et d'une scène avec le couronnement d'un roi, les deux autres de feuillages, angelots et motifs variés. Et une boîte à tabac en forme d'oeuf. Travail de ponton du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat