Paire de grands candélabres à six lumières... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de grands candélabres à six lumières en cinq bras en bronze doré et bronze patiné. Fûts en colonnes cannelées, base à griffes de lion sur un socle triangulaire échancré.
Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 72 cm
Mes ordres d'achat