Boîte ronde en écaille ornée d'une miniature... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte ronde en écaille ornée d'une miniature représentant des fleurs et fruits, signée Charlet. À l'intérieur, pli marqué «Cheveux de S.A. Le Comte de Saint Leu». Début du XIXe siècle. (Petits accidents). Diamètre: 8 cm Numéro d'inventaire «11257». Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat