WILSDORF & DAVIS / ROLEX

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
WILSDORF & DAVIS / ROLEX
Montre bracelet de dame en or 9k (375 millièmes). Boîtier sur charnière avec couronne princière gravée au dos. Marquée à l'intérieur «W & D» et numéroté «5136 7». Cadran patiné avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique signé Rolex. Boucle ardillon signé Rolex. Cette pièce est sans doute une des premières fabrications de la marque Wilsdorf & Davis à Londres, à l'origine de la fondation de la marque Rolex dès 1908. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, cadran avec patine et traces visibles, mouvement prévoir une révision complète, sans garantie). 22 x 33 mm - Poids brut: 19,8 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat