Étui à cigarettes de forme rectangulaire... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 110EUR
Étui à cigarettes de forme rectangulaire en or jaune 750 millièmes décoré de bandes alternées de filets. L'intérieur du couvercle gravé «15 décembre 1924». Le fermoir serti de saphirs calibrés. (Bosses, rayures). Hauteur: 14,5 cm - Largeur: 87,5 cm - Profondeur: 11 cm Poids brut: 143,8 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat