Trois plats ronds en argent uni 950 millièmes,... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 176
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Trois plats ronds en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours monogrammés FG. Pour un, creux, Juridiction de Perpignan, Lodève, milieu du XVIIIe siècle, Maître-Orfèvre: François Michel, reçu en 1728. Pour deux, Minerve, XIXe siècle, Orfèvre: François Hubert Martin. (Légers chocs et rayures d'usage). Diamètre: 27 cm - Poids: 1,995 kg Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat