Grand plateau en métal argenté de forme ovale... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand plateau en métal argenté de forme ovale à anses, le fond guilloché gravé au centre des armes impériales, l'aigle couronnée posé sur les foudres de Jupiter, en réserve. Christofle, Second Empire. Longueur aux anses: 76 cm Modèle approchant (anses) reproduit dans Henri Bouilhet, 150 ans d'orfèvrerie, Christofle, p. 121. Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat