Soupière couverte de forme ronde en argent... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Soupière couverte de forme ronde en argent uni 950 millièmes posant sur un petit piédouche, les anses de section géométrique à attaches feuillagées. La prise en forme de fleur sur tertre de feuilles lancéolées. Paris, 1809-19. Orfèvre: Jacques Grégoire Rousseau. (Enfoncements et chocs). Diamètre: 22 cm - Largeur aux anses: 30 cm Hauteur: 19,5 cm - Poids: 1,340 kg Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat