Aiguière en vermeil uni 950 millièmes de... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Aiguière en vermeil uni 950 millièmes de forme balustre posant sur un piédouche à décor de moulures et frise gravée de feuilles d'eau, l'anse col de cygne à attache de masque féminin. Paris, 1809-1819. Orfèvre: François Marie Lion. (Légers chocs sur l'anse). Hauteur: 29 cm Poids: 575 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat