Lot de couteaux, les manches en bois noirci,... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de couteaux, les manches en bois noirci, les viroles, culot et écu en argent comprenant: dix couteaux de table, les lames signées Salmon à et cinq couteaux de table dépareillés; un service à découper Salmon à Paris, le fourchon en argent 950 millièmes, Paris, 1798-1809; une petite fourchette de service et sept couteaux à fruit, lames argent, 800 millièmes, Province, 1819-1838, variantes dans les modèles. (Fentes, manques). Poids brut: 290 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat