CATHERINE DE WURTEMBERG (?)

Lot 154
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CATHERINE DE WURTEMBERG (?)
Crémier en cristal taillé, la monture en vermeil 950 millièmes gravé du chiffre «C» surmonté d'une couronne impériale, souligné de moulure de feuilles d'eau. L'anse feuillagée et fleuronnée. Paris, 1819-1838. Orfèvre: Pierre Noël Blaquière. (Éclat sur le pied, trace de monogramme effacé, manque au vermeil). Hauteur: 10 cm - Poids brut: 143 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat