JÉRôME BONAPARTE

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
JÉRôME BONAPARTE
Monture de sucrier tripode en argent 950 millièmes, pieds griffes sommés d'aigles aux ailes déployées, aux armes de Jérôme Bonaparte, Roi de Westphalie. Le col souligné de trois perroquets. Travail français du XIXe siècle, poinçon Minerve (la pièce ne porte pas de poinçon d'orfèvre). Hauteur: 18,5 cm Poids: 595 g Porte une étiquette en métal de forme ovale estampée du n° 11424 de l'inventaire des collections impériales. Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat