Jardinière quadrilobée en argent ajouré posant... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jardinière quadrilobée en argent ajouré posant sur quatre pieds à enroulement décorée de rinceaux fleuris, orné de deux cartouches timbrés des grandes armes impériales. Avec sa doublure en métal. Époque Second Empire. Hauteur: 30 cm - Largeur: 27 cm Poids: 810 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat