Lot de cinq médailles de table: - «Napoléon... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de cinq médailles de table: - «Napoléon 1er Empereur» par Al. Jaeger. 2e centenaire de la naissance de l'Empereur «1769-1969». Médaille ronde en bronze doré, écrin. Diamètre: 80 mm - «Victor Van Straele» par Rau. Médaille ronde en bronze doré, écrin. Diamètre: 70 mm - «Année du Patrimoine 1980» par Ihajdu. Médaille ronde en bronze. Diamètre: 82 mm - «Ville de Saint Jean de Maurienne». Médaille ronde en bronze, écrin. Diamètre: 68 mm - «J. ConradeHallinger 1764-1841, Banques 1786-1986». Médaille ronde en bronze, écrin. Diamètre: 86 mm Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat