Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934)

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Georges Clemenceau et le poilu, au front Dessin au crayon gras. Aquarelle et gouache. Signé et annoté en bas à droite «A Sacha Guitry... SEM», daté 1918. 32 x 24 cm Provenance: vente Ader Picard Tajan, 10 décembre 1973, n°48.
Mes ordres d'achat