Petite dague de ceinture ou de bureau de... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35.Bis
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Petite dague de ceinture ou de bureau de style
Renaissance. Poignée sculptée représentant un «lansquenet» (manque l'épée). Lame droite à gouttière.
Fourreau en bronze à décor de rinceaux et armoiries.
B.E. Vers 1880/1900.
Mes ordres d'achat