BIJOUX - OBJETS de VITRINE
EXPOSITION
Lundi 14 décembre 2020 de 11h à 18h
Merdi 15 décembre 2020 de 11h à 12h
VENTE
Mardi 15 décembre 2020 à 14 h
du n° 1 au n° 245
Pour tout renseignement, contacter :
- Beaussant Lefèvre
- Émeric & Stephen Portier
BEAUX BIJOUX ANCIENS et MODERNES
Bernardeau, Boucheron, Bulgari, Cartier, Chaumet, Chopard, Mauboussin, Mellerio, Octernaud, Pomellato, Repossi, Sterlé, Zolotas,
Boucheron, Bague saphir rectangulaire pesant 10,74 ct - certifié CGL - origine : Ceylan
Bague sertie d’un diamant rond de taille brillant pesant : 1,11 ct - H - PUR certifié IGI
Pendentif en or signé Lalique
Ensemble de dessins Lalique
Collier en or signé Wiese
Bracelet en argent Georg Jensen
MONTRES BRACELETS signées,
Cartier, Hermès, Gubelin, Jaeger le Coultre, Omega,
Patek Philippe, Rolex, Universal, Zenith
Van Cleef & Arpels (montre de sac)
Movado (montre de voyage Ermeto)
Montres de poche
OBJETS DE VITRINE des XVIIIe et XIXe siècles
Étui à cigarettes, Chaumet
Boîte à timbres
Tabatière en or, Paris, 1744