Lot composé de deux lécythes à figures noires... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot composé de deux lécythes à figures noires ornés de scènes de bige. Argile. Cassures et éclats. Art Grec, Attique, Ve siècle av. J.-C. Hauteur: 17 et 20 cm On y joint un scarabée inscrit de style égyptien
Mes ordres d'achat