André DERAIN (1880-1954)

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
André DERAIN (1880-1954)
Paysage à la maison, vers 1948-1949 Aquarelle gouachée, porte le timbre de l'atelier en bas à droite. 18 x 24,5 cm Provenance: - Succession de l'artiste - Ancienne collection M. & Mme Kreitman - Londres, Victor Waddington Gallery - Paris, Galerie de la Présidence, acquis le 10 octobre 2002 Un certificat de Michel Kellermann en date du 21 avril 2001 sera remis à l‘acquéreur.
Mes ordres d'achat