Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 8
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 22 500EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Poisson, 1944 Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 6/6, cire perdue, C. Valsuani fondeur. 10 x 34 cm Bronze édité à sept épreuves numérotées de 0/6 à 6/6. Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris, acquis le 3 février 2004 Expositions: - 14 mai - 1er septembre 1982, Bordeaux, Galerie des Beaux- Arts, Georges Braque en Europe, un exemplaire similaire - 11 septembre - 28 novembre 1982, Strasbourg, Musée d'Art Moderne, un exemplaire similaire sous le n° 101 Un certificat de Quentin Laurens pour la galerie Louise Leiris en date du 2 avril 2004 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat