André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
Le cerceau, 1934 Épreuve en bronze patiné, signée des initiales, numérotée 0, cire perdue, C. Valsuani, fondeur. 20 x 15 cm Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris (n°02859 - Photo 15503) - Galerie I.S Thomas, Paris, acquis le 27 juin 1991 Exposition: - Paris, 21 octobre - 30 novembre 1970, Galeries Nationales du Grand Palais, André Beaudin - oeuvres 1921 - 1970, un exemplaire similaire sous le n°166. Bronze édité à sept épreuves numérotées de 0 à 6/6.
Mes ordres d'achat