Édouard Bernard DEBAT-PONSAN (1847-1913)

Lot 11
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Un gué à Salies, 1899 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Restaurations). 89 x 130 cm Expositions : - Société Nationale des Beaux- Arts. - Nîmes, Musée des Beaux-Arts. Bibliographie : Paul Ruffié, Debat-Ponsan, éditions Privat, 2005, décrit et reproduit page 88.
Mes ordres d'achat