Grande châtelaine en or à cinq rangs de maillons... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Grande châtelaine en or à cinq rangs de maillons fleuronnés et feuillagés, ornée de trois motifs rectangulaires en or de plusieurs tons, un plus important à double face décoré de trophées militaires sertis de diamants taillés en rose. XVIIIe siècle. Hauteur hors tout: 32 cm Poids brut total: 63 g
Mes ordres d'achat