Châtelaine en argent ornée de pierres de... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 900EUR
Châtelaine en argent ornée de pierres de synthèses blanches et de trois motifs ornés de miniatures figurant des scènes d'intérieurs enfantines, retenant en pampille un médaillon représentant l'allégorie de la République en grisaille, rapporté postérieurement. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 20 cm Poids brut total: 57 g
Mes ordres d'achat