Châtelaine en argent et vermeil sertie de... - Lot 40 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 40
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Châtelaine en argent et vermeil sertie de diamants taillés en rose, à quatre médaillons décorés de branches fleuries serties de rubis, pierres rouges et diamants taillés en rose sur fond guilloché émaillé bleu, retenant en pampille une harpe, une urne funéraire et une montre rapportée postérieurement. La montre à clé, à remontage par le devant en or jaune guilloché serti de pierres de synthèse blanches taillés en rose, cadran émaillé blanc chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq. XVIIIe siècle. Hauteur hors tout: 18 cm Poids brut: 92 g
Mes ordres d'achat