Lot de deux châtelaines en argent, l'une... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de deux châtelaines en argent, l'une sertie de pierres diverses sur clinquant retenant un petit flacon à parfum en onyx, la seconde, ornée de motifs en agate mousse, hématite retenant en pendentif un médaillon porte photo rapporté postérieurement. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 16 et 10 cm
Mes ordres d'achat