Lot de deux châtelaines en métal et métal... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de deux châtelaines en métal et métal doré ajouré à décor de temple de l'amour et trophée de musique supportant en pampille des motifs (cachets, loupe, un coeur, un canif et diverses). XIXe siècle. (Transformations). Hauteur hors tout: 16 et 24 cm environ
Mes ordres d'achat