Châtelaine en argent et métal ajourés entièrement... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
Châtelaine en argent et métal ajourés entièrement sertie de «strass», à trois brins retenant une croix enrubannée, un Saint Esprit et l'insigne de la Légion d'Honneur émaillé rapportés postérieurement. XIXe siècle. (Accident, 1 brin à resouder). Hauteur hors tout: 18,5 cm Poids brut: 85,0 g
Mes ordres d'achat