Châtelaine en argent ornée d'un médaillon... - Lot 13 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 480EUR
Châtelaine en argent ornée d'un médaillon en porcelaine polychrome figurant le Christ devant Pilate, supportant une croix à double traverse, un reliquaire «Rosae» et un médaillon ovale décoré d'une miniature sur porcelaine représentant la Cène gravé au dos du monogramme christique. Travail français du XIXe siècle. Hauteur hors tout: 15 cm Poids brut: 72, 5 g
Mes ordres d'achat