Châtelaine en argent et vermeil sertie de... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
Châtelaine en argent et vermeil sertie de turquoises cabochons et pierres rouges sur clinquant ornée au centre d'une miniature sur porcelaine figurant une bergère et un agneau supportant une montre, une clé de montre et un médaillon également orné de miniature, de turquoises cabochons et pierres fines. Travail autrichien. XIXe siècle. (Transformations à la montre, manques et accidents à l'émail).  Hauteur hors tout: 13,5 cm
Mes ordres d'achat