Ensemble de cinq châtelaines ou élément de... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ensemble de cinq châtelaines ou élément de châtelaine en métal, supportant montre, médaillons orné de saints personnages, tire-bouchon miniature, canifs, face-à-main, l'une d'entre elles plus importante retenant en pampille un passe-lacet, étuis, paire de ciseaux, mètre-ruban dans un motif boule... XIXe siècle. (Petits accidents, manques et transformations).
Mes ordres d'achat